Hauptinhalt

Gesichtspflege

Unsichtbar, aber unverzichtbar, hohe Abdeckung. Concealer verstecken alle Unvollkommenheiten natürlich: Altersflecken , Rötungen oder Verfärbungen.

Gesichtspflege
35 Produkte
-25%

RÉNERGIE H.P.N. 300-PEPTIDE CREAM

✓ Straffende Anti-Aging Creme
✓ Mit Hyaluronsäure, Peptiden & Niacinamid

Alter Preis 123,00 € Neuer Preis 92,25 €
(1.845,00 €/1l.)
bestseller -25%

HYDRA ZEN ANTI-STRESS-CREAM

✓ Feuchtigkeitsspendende Creme bis zu 24H
✓ Beruhigt gereizte Haut sofort

Alter Preis 60,00 € Neuer Preis 45,00 €
(900,00 €/1l.)
-25%

Génifique Creme

✓ Anti-Aging Tagespflege
​ ✓ Mit Hyaluronsäure

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 87,00 € Neuer Preis 65,25 €
(1.305,00 €/1l.)
neu -25%

RÉNERGIE YEUX

✓ Anti-Aging-Augencreme
✓ Für empfindliche Haut

Alter Preis 76,00 € Neuer Preis 57,00 €
bestseller -20%

RÉNERGIE NUIT MULTI-LIFT

✓ Anti-Aging-Nachtcreme  
✓ Reduziert Falten sichtbar

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 130,00 € Neuer Preis 104,00 €
(2.080,00 €/1l.)
bestseller -25%

RÉNERGIE H.C.F. TRIPLE SERUM

✓ 3-fach Anti-Aging Serum
✓ Glättend, aufpolsternd & straffend

Alter Preis 142,00 € Neuer Preis 106,50 €
(2.130,00 €/1l.)
-25%

Advanced Génifique Nachtcreme

✓ Reparierende Nachtcreme

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 92,00 € Neuer Preis 69,00 €
(1.380,00 €/1l.)
bestseller -25%

Advanced Génifique Yeux Light-Pearl

Augen- & Wimpernserum

Eine Größe verfügbar
20 ml
Alter Preis 75,00 € Neuer Preis 56,25 €
(2.812,50 €/1l.)
bestseller Nachfüllbar -25%

ABSOLUE RICH CREAM

✓ Luxuriöse & reichhaltige Gesichtscreme
✓ Mildert Falten & speziell für reife Haut

Alter Preis 280,00 € Neuer Preis 210,00 €
(3.500,00 €/1l.)
bestseller Nachfüllbar -20%

ABSOLUE SOFT CREAM

✓ Luxuriöse & sanfte Gesichtscreme
✓ Feuchtigkeitsspendend & regenerierend

Eine Größe verfügbar
60 ml
Alter Preis 280,00 € Neuer Preis 224,00 €
(3.733,33 €/1l.)
-25%

Rose Sugar Scrub

✓ Sanftes Gesichtspeeling
✓ Regt Durchblutung & Zellerneuerung an

Eine Größe verfügbar
100 ml
Alter Preis 29,00 € Neuer Preis 21,75 €
(217,50 €/1l.)
-25%

Bocage Deo-Roller 50 ml

Sanfter und hautfreundlicher Deodorant-Roller

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 30,00 € Neuer Preis 22,50 €
(450,00 €/1l.)
-25%

Galatée Confort

Beruhigende Reinigungsmilch Für Trockene Haut

Alter Preis 49,00 € Neuer Preis 36,75 €
(91,88 €/1l.)
-25%

HYDRA ZEN ANTI-STRESS NACHTCREME

✓ Feuchtigkeitsspendende Nachtcreme

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 75,00 € Neuer Preis 56,25 €
(1.125,00 €/1l.)
-25%

Crème Mousse-Confort

Beruhigend cremiger Schaumreiniger

Eine Größe verfügbar
125 ml
Alter Preis 37,00 € Neuer Preis 27,75 €
(222,00 €/1l.)

Gesichtspflege

Ob gegen Falten, Trockenheit oder Irritationen – bei Lancôme findest Du die passende Gesichtspflege für strahlend schöne Gesichtshaut.

Gesichtspflege von Lancôme – einzigartige, pflegende Formeln für jede Haut

Unsere einzigartigen Produktlinien wurden für die unterschiedlichsten Hauttypen und Hautbedürfnisse gemeinsam mit Experten entwickelt, um Dir zu einer schöneren und gesünderen Haut zu verhelfen. Finde nachfolgend heraus, welche Gesichtspflege zu Deiner Haut passt.

Gesichtspflege gegen Falten – volle Anti-Aging-Power

Im Laufe des Lebens verändert sich die Haut: erste Falten und Linien entstehen, die Haut wird fahler und schlaffer und Altersflecken entstehen. Eine Anti-Aging-Gesichtspflege kann den Hautalterungsprozess und bestehende Anzeichen der Alterung mildern.

Unsere Produkte der Génifique-Pflegeserie enthalten hochwirksame Anti-Aging-Inhaltsstoffe, wie Hyaluronsäure, Vitamin C und prä- und probiotische Extrakte, die in Kombination ihre volle Wirkstoff-Power entfalten und für einen rundum jugendlicheren, strafferen Teint sorgen. Verwende zuerst das Advanced Génifique Serum für das Gesicht sowie das Advanced Génifique Yeux Light Pearl für die Augenpartie. Verwöhne Deine Haut anschließend mit der Génifique Creme.

Tue Deiner Haut etwas Gutes mit unserer straffenden Rénergie-Pflegeserie. Trage zunächst das Rénergie H.C.F Triple Serum auf Deine gereinigte Haut auf. Das Anti-Aging-Konzentrat regeneriert die Haut bis in die Tiefe und versorgt sie mit glättenden und straffenden Inhaltsstoffen, während es zugleich intensiv Feuchtigkeit spendet. Kombiniere es mit einer passenden Gesichtspflege, um Deine Hautpflegeroutine abzuschließen:

  • Rénergie Multi-Lift LSF 15: Straffende Anti-Falten-Creme mit integriertem Lichtschutzfaktor, der Deine Gesichtshaut vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
  • Rénergie Muti-Glow: Tagespflege mit Anti-Aging-Wirkung, die Dir zusätzlich rosig-frischen Teint verleiht
  • Rénergie H.P.N. 300-Peptide Cream: Regenerierende Tagescreme mit über 300 Arten von Peptiden und geballter Niacinamid-Power

Finde mit unserem Rénergie Cream Finder die passende Gesichtspflege.

Reichhaltige Gesichtspflege für trockene Haut – feuchtigkeitsspendend und nährend

Raue, trockene Haut benötigt eine reichhaltige Feuchtigkeitspflege, welche die gestörte Hautschutzbarriere stärkt und wirksam wieder aufbaut. So kann einem Feuchtigkeitsverlust der Haut vorgebeugt werden und die Haut wird geschmeidig und weich. Die Nutrix Gesichtscreme versorgt die Haut sofort mit Feuchtigkeit, um Spannungen und Reizungen zu mildern. Ihre Formel zieht schnell in die Haut ein und nährt, beruhigt und repariert trockene Haut, ohne zu beschweren.

Gesichtspflege für empfindliche Haut – wirkt Rötungen und Irritationen entgegen

Empfindliche Haut kann durch eine Vielzahl von Faktoren verursacht werden, wie Sonneneinstrahlung, Stress oder eine genetische Veranlagung. Hast Du sensible Haut, ist es wichtig, dass Du eine Gesichtspflege verwendest, die den Ansprüchen Deiner Haut gerecht wird und sie nicht zusätzlich reizt.

Die Pflegeserie Hydra Zen beruhigt sensible Haut, welche zu Rötungen und Irritationen neigt. Reinige Dein Gesicht mit dem Rose Sugar Srub, um Hautschüppchen und Verschmutzungen sanft zu entfernen. Trage im Anschluss die Hydra Zen Anti-Stress Cream auf, welche die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und zugleich beruhigt – zurück bleibt ein frischer, strahlender Teint. Runde Deine Pflegeroutine für empfindliche Haut mit der passenden Anti-Aging-Nachtcreme ab. Die Hydra Zen Anti-Stress Nachtcreme wirkt den Anzeichen von Stress entgegen und wirkt regenerierend, sodass die Haut am nächsten Morgen strahlend wach und erholt aussieht.

Entdecke bei Lancôme die passende Gesichtspflege für Dich

Du bist Dir noch unsicher, welche unserer Gesichtspflege zu Deinem Hauttyp und Deinen Hautbedürfnissen passt? Probiere unsere kostenlose Hautanalyse aus, um mehr über Deine Haut zu erfahren. In nur drei Schritten analysiert unsere einzigartige Technologie in kürzester Zeit Dein Gesicht anhand eines Selfies. Bekomme im Anschluss eine individuelle Gesichtspflegeroutine vorgeschlagen, die Deine Haut perfektionieren kann.

Orientierungsnachricht
Bitte drehe Dein Gerät für die bestmögliche Nutzererfahrung.